buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Kreisgeschäftsführerin
Kathrin Honermann
 

Tel: 05422 - 962 46 - 0
info@drk-melle.de

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Beauftragter des Präsidiums
Herbert van Loh

Tel: 05422 - 962 46 - 0
info@drk-melle.de

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Finanzbuchhaltung

Mike Reil
Leitung 

reil@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 - 46 - 14


Birgit Meckfessel

meckfessel@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 - 46 - 26

Petra Mönter

moenter@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 23

 

Elke Wendt

wendt@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 25

Bismarckstr. 17
49324 Melle

 

Personalwesen

Kerstin Boberg

boberg@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 - 46 - 12

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Erste Hilfe Verwaltung, Sekretariat, Essen auf Rädern

Andrea Maiwald

maiwald(at)drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 - 46 - 16

Bismarckstr. 17
49324 Melle
 

Empfang, Sekretariat, Mitgliederverwaltung

Anke Beineke

beineke@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 0

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Erste Hilfe - Ausbildungsbeauftragter

Dominik Linge

info(at)drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 0

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Schulverpflegung

Bianca Iezzi

iezzi(at)drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 11
Bismarckstr. 17
49324 Melle

IT Administration

Thomas Nachtigall

nachtigall@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 - 46 - 20
 

Bismarckstr. 17
49324 Melle

Webmaster, Versicherungen, IT

Maren Kuhnert

kuhnert@drk-melle.de
Tel. 05422 - 962 46 - 18

Bismarckstr. 17
49324 Melle